В Кургане начался отопительный сезон: первыми подключают объекты социальной сферы

С сегодняшнего дня, 27 сентября, в Кургане стартовал отопительный сезон. Первыми в областном центре начинали получать тепло объекты социальной сферы - школы, детские сады, учреждения здравоохранения и прочие объекты соцкультбыта. По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию

на 16.30 часов теплоноситель подан в 22 школы, 42 детских сада, 17 учреждений сферы здравоохранения и 15 прочих объектов социальной сферы – библиотеки, детский дом, учреждения дополнительного образования.

Кроме того, отопление запущено в многоквартирных жилых домах, на первых этажах которых расположены объекты социальной сферы – поликлиники, детские сады.

В Администрации Кургана напомнили, что в целом запуск тепла для жилых зданий и прочих потребителей начнется с 3 октября. Заполнение и включение систем отопления будет производиться по мере их готовности по заявкам обслуживающих организаций согласно графику заполнения и запуска тепловых сетей на 2022 год.



подпишитесь на нас в Дзен