В Кургане закрытие движения по Кировскому мосту решили на некоторое время отложить
тяжёлую строительную технику позднее. Поэтому для удобства горожан Кировский мост решено оставить открытым для проезда до установки запрещающих знаков и начала работ. В настоящий момент определяется точная дата. Ориентировочно - это 15 июля.
Как пояснили в ДРГХ, капитальный ремонт включает в себя полную замену всей верхней части моста: дорожного покрытия и его основания, тротуарной части, барьерного и перильного ограждения. Из старого останутся только опорные балки, которые тоже будут отремонтированы. Также сделают подъезды и установят новое освещение. В связи с тем, что вся верхняя часть будет разобрана, возможность передвигаться по мосту во время его ремонта будет исключена. Жителей города просят с пониманием отнестись ко временным неудобствам.
Окончательная информация о сроках закрытия моста будет размещена на официальном сайте и группах Администрации города в социальных сетях, а также в средствах массовой информации дополнительно.
