В Кургане трое парней из-за денег похитили человека с остановки «Горбольница №1»

В региональном СУ СКР предъявили обвинение в разбое и похищении человека трем 21,22 и 19-летним местным жителям. Около восьми вечера 27 февраля из припаркованного возле остановки «Горбольница №1» «ВАЗ 2105» темно зеленого цвета вышли двое парней. За остановкой они избили 20-летнего молодого человека, 

затолкали в салон «пятерки» и увезли на съемную квартиру. Там троица продолжила избивать заложника и требовать от него 200 000 рублей, которые он якобы был должен.
При первой же возможности потерпевшему удалось сбежать от похитителей. Вернувшись к себе домой, он обратился в правоохранительные органы.

– Во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОБОП УМВД России по Курганской области и ОП № 3 УМВД России по г. Кургану злоумышленники были установлены и задержан. На время следствия они заключены под стражу, – уточнили в СУ СКР по Курганской области.

Всех, кто стал очевидцем данного преступления, просят обратиться в следственный отдел по г. Курган по адресу: г. Курган, ул. Климова,63 или по телефонам: 8 (3522) 46-53-30,  02.



подпишитесь на нас в Дзен