Четырем курганцам вынесли приговор за аферы с материнским капиталом
Курганский городской суд, на основании предоставленных региональным ФСБ доказательств, вынес приговор четверым участникам преступной группы, которая занималась махинациями с материнским капиталом. В период с августа 2013 года по март 2018 года организатор и трое риелторов, оформили 80 фиктивных сделок
купли-продажи объектов недвижимости для обладательниц материнского капитала на общую сумму свыше 44 миллионов рублей.
Они вносили в документы ложные сведения – завышали рыночную стоимость недвижимости, а дома были либо ветхими и непригодными для жилья, либо отсутствовали на данных земельных участках.
– Всем фигурантам Курганским городским судом назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 до 5 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу, – уточнили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.
