Ранее судимый курганец накинулся с кулаками на полицейского и отправился в колонию
Кетовский районный суд вынес приговор ранее судимому 24-летнему курганцу. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. В конце марта 2022 года сотрудниками полиции в ходе проведения проверки соблюдения миграционного законодательства РФ на одном из строительных объектов
в Кетовском районе выявили факт совершения иностранным гражданином административного правонарушения. Стражи порядка предложили мужчине проехать с ними в отдел, но за него вступился 24-летний приятель. Он стал вести себя агрессивно и накинулся на одного из полицейских, несколько раз ударив его и повалив на землю. После этого дебошир продолжил высказывать в адрес сотрудники угрозы расправы.
– Кетовским районным судом осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима, – уточнили в СУ СКР по Курганской области.
