В Кургане мужчина жил в квартире с трупом пока не появилось зловоние

Курганский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным в совершении нескольких преступлений, одно из которых убийство. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной в одном из домов по улице Ленина в г. Кургане, в период с 9 по 13 сентября 2021 

года он разругался с женщиной, а потом задушил ее. После убийства злоумышленник перестал пускать кого-либо в жилье. Когда от тела появился трупный запах, он завернул его в одеяло и засыпал средством для чистки раковин. Однако это не помогло. Зловонье становилось все сильнее. Тогда, 18 сентября того же года, он не выдержал и сообщил о произошедшем в полицию.

Во время следствия было установлено, что в сентябре 2021 года он стащил у работодателя строительный инструмент и сдал его в комиссионный магазин.

– Кроме того, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, вновь, в 2021, без уважительных причин на протяжении более трех месяцев не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере, установленном решением суда, – добавили в прокуратуре Курганской области.

Осужденному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен