Из-за погоды пассажирским автобусам запрещено ездить в некоторые районы Зауралья
Лебяжьевского, Макушинского и Петуховского округов, и на автодороге федерального значения «Подъезд к городу Ишим» на территории Макушинского и Частоозерского округов.
Кроме этого, ограничено движение автобусов на региональных дорогах Петухово – Частоозерье и Лебяжье – Мокроусово – Щигры – граница Тюменской области.
Угроза безопасности дорожного движения возникла из-за сильного бокового ветра, образования переметов и зимней скользкости на проезжей части.
О времени и дате снятия введенных ограничений будет сообщено дополнительно.
Дорожные полицейские рекомендуют жителям региона отказаться от выездов на личном автотранспорте в сторону города Омска. На автодорогах несут службу сотрудники Госавтоинспекции, которые в случае нештатной ситуации готовы прийти на помощь участникам движения.
Фото предоставлено региональным ГИБДД
