В Кургане школьница хотела заработать в Сети, но нарвалась на мошенников
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Кургану обратились родители учащейся одной из школ города. Они пояснили, что их дочь стала жертвой мошенников. Она нашла в Сети сайт, где предлагали заработок с помощью известного приложения, которое позволяет экономить на скидках и промокодах, получать «кэшбеки»,
а потом заманивать новых участников. Аферисты активно обучали девочку, а когда ей исполнилось 18 лет, предложили ей приобрести сертификат, позволяющий самостоятельно зарабатывать на платформе.
Доверившись своим «наставникам», она оформила кредитную карту и перевела на указанный ими счет около 55 тысяч рублей. После этого мошенники перестали выходить на связь, и девушка рассказала обо всем родителям.
– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», – уточнили в региональном УМВД.
