В Курганской области продлен запрет на посещение лесных территорий

Для обеспечения пожарной безопасности в Курганской области запрет на посещение лесов продлен до 24 июня. Об этом сообщили в региональном департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. А жителям Кургана нельзя посещать леса до 19 июня. Официальное постановление было подписано 

главой города, Еленой Ситниковой.

В этот период нельзя въезжать в лесополосу на автомобилях и находиться на территории земель лесного фонда. В лесах полностью запрещено разведение костров, сжигание мусора, проведение любых пожароопасных работ.

В Департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области напомнили, что административные штрафы за нарушения требований пожарной безопасности в лесах, совершенные в условиях особого противопожарного режима, составляют до 5 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для юридических лиц. С 8 июня размеры штрафов в соответствии с принятым Госдумой РФ законом будут увеличены в несколько раз.



подпишитесь на нас в Дзен