Любуйтесь закатом, но откажитесь от покупок: традиции и приметы на 28 марта

Любуйтесь закатом, но откажитесь от покупок: традиции и приметы на 28 марта
Сегодня в России отмечается народный праздник Александров день.

В этот день на Руси особенно внимательно следили за соблюдением особых правил, которые позволяли избежать неприятностей и проблем в будущем. В Александров день необходимо было посетить церковь и поставить свечу за упокой православных великомучеников. Сегодня будет не лишним заняться домашними делами, а также посвятить время подготовке к урожайному сезону и уборке на придомовом участке. 

Народные приметы гласят, что 28 марта лучше отказаться от походов в лес и охоты. Всё дело в том, что, обнаружив звериные тропы, можно легко заблудиться и попасть в беду. Также не следует далеко отходить от своего дома, поскольку это может навлечь на него несчастье. 

В этот день следует отказаться от покупок и лишних трат. Купленные вещи не принесут вам удовольствия, а вы рискуете остаться без денег и столкнуться с проблемами в карьере и финансовой сфере. Также без лишнего повода не стоит заходить в магазины.  

Откажитесь от посещения парикмахеров. Согласно традициям, сегодня следует особенно внимательно относиться к своим волосам. Запрещено выкидывать свои волосы в мусорное ведро, поскольку это может привести к проблемам с вашей причёской в будущем. 

Сегодня лучший день, чтобы любоваться закатом. Но дело тут совсем не в красоте этого природного явления. На Руси закат предсказывал погоду на ближайшее будущее. Яркие всполохи на небе расскажут вам о начале долгого периода дождей, сообщает издание "Южно-Сахалинск сегодня".

Прилёт грачей свидетельствует о скором наступлении теплой климатической весны. Если в небе вы заметили журавлей, жаворонков или стаю перелётных птиц, то можно ожидать скорого потепления. Крик скворцов также является хорошим знаком и свидетельствует о теплой погоде, которая наступит буквально на следующий день. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com