Снизит давление, восстановит сосуды: добавляем в рацион чудо-средство от 100 болезней

Снизит давление, восстановит сосуды: добавляем в рацион чудо-средство от 100 болезней
Большинство людей в нашей стране пытаются не замечать проблем со здоровьем.

Это связано с современным темпом жизни, из-за которого людям попросту некогда уделять время правильному питанию и уходом за собственным организмом. Однако даже самые несерьёзные проблемы со здоровьем способны перерасти в серьёзные и опасные заболевания.   

Укрепить свой иммунитет и избавиться от лишних осложнений можно с помощью кардинального изменения собственного рациона питания. Необходимо лишь уделить немного внимания составлению полезного и вкусного меню, разнообразив его продуктами богатыми витаминами и антиоксидантами.   

Диетолог Ольга Чунтонова советует использовать в качестве эффективной добавки обычные семена чиа. Речь идёт о довольно необычном ингредиенте, способном оказывать терапевтическое влияние на организм. Всё дело в том, что в этом продукте содержится большое количество различных витаминов и минералов, которые могут помочь в борьбе от 100 болезней. Кроме того, семена чиа богаты жирными кислотами и антиоксидантами, которые снижают уровень холестерина в крови, сообщает издание «Хибины».

"В составе в большом количестве есть магний и калий, которые влияют на показатели артериального давления", — объяснила специалист.  

Семена чиа являются настоящим чудо-средством, которое способно снижать давление, восстанавливать и укреплять сосуды. Этот продукт полезен для сердца, а также является необходимой добавкой для людей, соблюдающих диетические предписания для сброса лишнего веса. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com