Завтрак станет праздником: готовим ржаные блинчики - молоко и яйца отставляем в сторону

Завтрак станет праздником: готовим ржаные блинчики - молоко и яйца отставляем в сторону
Приготовить здоровый, питательный, а главное вкусный завтрак довольно сложно.

Миллионы домохозяек каждое утро ломают голову над тем, что приготовить утром для своих домочадцев. Всё дело в том, что завтрак должен быть не только вкусным и питательным, но и полезным. Утренний приём пиши обязан зарядить энергией на целый рабочий день. Идеальной заменой каше, яичнице и бутербродам может стать это блюдо, которое не потребует много времени на приготовление.  

В качестве идеального завтрака можно приготовить необычные блинчики. Обычно такое блюдо не может похвастаться пользой и питательностью, но, если его приготовить с одним необычным ингредиентом - все резко изменится. Диетологи советуют использовать для блинов ржаную муку, которая обладает множеством витаминов, сложных углеводов и полезных веществ.   

Для приготовления ржаных блинчиков нам не понадобятся молоко и яйца - их можно отставить в сторону. Необходимо взять 2,5 стакана минеральной газированной воды, ложку сахара, растительное масло, 2 стакана ржаной муки и соль, сообщает издание «Хибины».

Способ приготовления:  

  • просейте муку, а после чего смешайте её со всеми оставшимися ингредиентами. Важно, чтобы тесто получилось тягучим, но не слишком густым. Для его получения также можно использовать миксер.  
  • тесту следует дать немного отдохнуть, чтобы оно получилось воздушными и нежным. После этого можно приступать к выпечке блинов.  

Газированная вода придаст блинам особую нежность и необычную структуру. Это блюдо позволит сделать из завтрака настоящий праздник. Блинчики можно использовать в качестве основы для различных начинок.   



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com