Опытные дачники давно делают так: удобряем грунт этой специей - урожай собираем тележками

Опытные дачники давно делают так: удобряем грунт этой специей - урожай собираем тележками
Многие садоводы и агрономы уже давно разгадали секрет успешного урожая, который кроется в очевидных вещах.

К дачному сезону лучше начинать готовиться уже в марте. Сейчас самое время подбирать сорта овощей, которые вы хотите вырастить на своём участке. Однако особое внимание следует отдать выбору подкормки для растений и удобрениям, которые необходимы для устойчивого и бурного роста.  

Опытные дачники уже давно разработали специальный метод, который позволяет укрепить корневую систему растений, а также успешно подготовить рассаду для всех огородных культур на участке. Для этого они используют довольно хитрый приём, для повышения плодородности грунта. Они удобряют его с помощью специальной добавки, разработанной на основе дешёвой специи, которую можно найти в любом магазине.  

Агроном Ксения Давыдова советует самостоятельно создать уникальную подкормку для молодой рассады. Для этого следует взять обычный лавровый лист. В этой специи, которая обычно используется для приготовления различных блюд, содержится большое количество полезных веществ, в том числе калий, фосфор, а также витамины и антиоксиданты, необходимые для роста и укрепления ростков.   

Средство из лаврового листа сделать довольно просто. Возьмите несколько листочков этой специи, растолките их, превратив в порошок. Его можно использовать для удобрения грунта - хватит одной чайной ложки на горшок с рассадой, сообщает издание «Хибины».

Опытные дачники уже давно используют этот метод, удобряя грунт этой специей. Результат не перестаёт удивлять. Уже спустя пару месяцев они собирают урожай целыми тележками. Нужно также заметить, что такое удобрение идеально подходит для томатов. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com