Давай мириться: как вернуть расположение водных знаков зодиака после ссоры

Давай мириться: как вернуть расположение водных знаков зодиака после ссоры
Общение с Раком, Скорпионом и Рыбами требует особой деликатности.

Бывает достаточно малейшего ветерка, чтобы по зеркальной водной глади пробежала рябь. Точно так же и водные знаки отличаются повышенной чувствительностью. Задеть их чувства бывает нетрудно – Рак, Скорпион и Рыба отличаются уникальным эмоциональным интеллектом, который позволяет им буквально считывать невысказанные чувства окружающих. Но если ссора уже случилась, как быстрее добиться их прощения? У каждого из этих знаков есть свои секреты. 

  

Рак 

«Обидеть художника может каждый», - это точно про нашего застенчивого, добродушного и ранимого Рака. Он настолько впечатлителен, что ранить его может даже неосторожно брошенное слово. Обидеть-то его легко, а вы попробуйте восстановить утраченное доверие. Обиженный Рак укроется в своем панцире, и вам придется приложить массу усилий, чтобы до него достучаться. 

Рак прибегнет к своему излюбленному методу - безотказно работающему режиму «невидимости»: то есть вы его видите, он вас в упор не замечает. Если вы не любите театральных постановок, пора осваивать это искусство. Вам понадобится вжиться в роль раскаявшегося грешника, чтобы вернуть прежние отношения. Готовьтесь ползать на коленях, посыпать голову пеплом и рыдать с интонациями плакальщиц древнегреческих трагедий. Как только почувствуете, что лед тронулся, тут же переключайте разговор на близкую Раку тему. 

Давай мириться: как вернуть расположение водных знаков зодиака после ссоры

Скорпион  

Крепко подумайте, стоит ли вам упражняться в остроумии, избрав объектом насмешек Скорпиона. Обижается он так же быстро, как и Рак, вот только разжалобить и смягчить его сердце очень непросто. После обиды он надолго впадает в угрюмое настроение, лелея в душе планы возмездия. А планы эти будут отличаться особой изобретательностью и коварством, даже не сомневайтесь. 

В припадке гнева Скорпион не будет слушать никаких доводов разума. Так что оставьте при себе «жалкий лепет оправданья», и примите наказание молча и с подобающим смирением. Тряпка, о которую вытирают ноги – вот что такое человек, рискнувший задеть подопечного мрачного Плутона. К слову, Скорпиону действительно достаточно искры, чтобы разгорелось пламя. Заводится он с пол-оборота, поэтому лучше вспомнить мудрую поговорку «не буди лихо, пока спит тихо», и не испытывать судьбу. 

Рыбы  

Пожалуй, самый адекватный товарищ из всей этой зодиакальной троицы. Рыбы, разумеется, тоже обижаются, но помириться с ними гораздо легче, чем с Раком или Скорпионом. Вам не потребуется ползать за ним на коленях и с интонациями попугая Кеши произносить: «Я негодяй! Я подлец! Я жалкая ничтожная личность!». 

Достаточно всего лишь расплакаться или сделать какой-нибудь трогательный жест – к примеру, выложить лепестками роз признание в любви, сочинить стихи или устроить романтическое свидание при свечах. Главное – делать это от души, потому что фальшь Рыбы чувствуют за версту. Впрочем, как и остальные водные знаки. 

Искреннее раскаяние, готовность признать свои ошибки и эмоциональная открытость – вот заветный ключик к примирению. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com