Одна минута каждое утро: два простых упражнения улучшат память и уберут головную боль

Ортопед Мамонтов описал два упражнения, которые улучшат работу мозга
Одна минута каждое утро: два простых упражнения улучшат память и уберут головную боль
Два простейших и в то же время универсальных упражнения заставят вас забыть о головной боли, плохой памяти и постоянном чувстве усталости.

Для того чтобы улучшить работу головного мозга, избавиться от усталости, головной боли и скованности мышц не нужны какие-то особые приспособления или спортивные навыки. Всего два упражнения позволят каждому желающему решить массу проблем со здоровьем, причем на их исполнение уйдет не больше минуты.

Об универсальных занятиях с минимальным весом россиянам рассказал врач-ортопед Виктор Мамонтов, подчеркнув, что эти простые движения помогут не только решить проблемы с сонливостью и замутненностью сознания, но и укрепят трапециевидные мышцы, соединяющие череп с лопатками, позвоночником и грудной клеткой. Для упражнения понадобятся две сравнительное легкие – не более 4 кг в зависимости от вашего здоровья – гантели, или любые утяжелители, которые окажутся под рукой. В крайнем случае можно использовать даже обычные пластиковые бутылки с водой.

Мамонтов отметил, что для начала нужно взять в руки гантели, поставить ноги на ширине плеч и смотреть при этом прямо перед собой, зафиксировав вертикальное положение головы. В этой позиции нужно поднимать плечи, глубоко вдыхая воздух на каждое движение вверх. Для оптимального результата хватит десяти повторений.

Второе упражнение почти не отличается от первого, просто вместо подъемов нужно вращать плечами вперед и назад, так же не выпуская из рук утяжелителей. Дыхание нужно выровнять по тому же принципу – глубокий вдох при движении вперед.

Ортопед заверил, что на выполнение двух этих упражнений понадобится не больше минуты. Лучше всего делать эту гимнастику по утрам. Врач повторил, что такие занятия прояснять ваш разум, улучшат работу мозга, усилят память и прогонять сонливость на целый день.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: www.hibiny.ru

Источник фото: Global Look Press