Богатый урожай и сотни банок: лучшие сорта томатов для консервации

Богатый урожай и сотни банок: лучшие сорта томатов для консервации
Есть всего пять сортов помидоров, которые просто идеально подходят для консервации и при этом неизменно дают отменный урожай.

Большинство садоводов не только хотят вырастить обильный урожай, но и сохранить его на зиму посредством закатки на зиму. Рассказываем какие сорта томатов лучше всего подходят для консервирования.

Агроденс F1
Это универсальный сорт. Растение хорошо себя чувствуют, как в парниках, так и в открытом грунте. Эти томаты устойчивы к большинству болезней и стабильно приносят высокие урожаи. Плоды обычно достигают веса 50-110 грамм и отлично сохраняют форму при консервировании.

Бони ММ
Эти растения устойчивы к неблагоприятным условиям, например к частым дождям. Отлично подходят для средних и северных широт. Эти томаты долго плодонося, чуть ли не до первых октябрьских заморозков. Плоды плотные и долго хранятся.

Дамские пальчики
Плоды этих томатов среднего размера, похожи на крупную сливу. Отличие этого сорта от вышеперечисленных в том, что плодов на одном кусте очень много. У них довольно плотная кожица и они уж точно не расползутся в банке при закатке.

Де Барао
Этот сорт так же устойчив к болезням, как и Агроденс F1. Отличие лишь в форме плодов, вкусе и сроках созревания. Де Барао –поздний сорт, плодоносит примерно в конце августа. Также идеально подходит для закатки целыми плодами.

Джекпот F1
Эти томаты очень быстро созревают. Можно собрать несколько урожаев за сезон. Они также морозоустойчивы, так что ночные понижения температур для них не проблема. Растения компактные, не вытягиваются, при этом плодов на них больше чем у других сортов. Их также лучше закатывать целиком.

Так что, если хотите высокий урожай, который в последствие легко превратится в закрутки, выбирайте эти сорта томатов.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: www.pravda.ru

Источник фото: globallookpress.com