Устанете снимать урожай: главные хитрости подготовки рассады огурцов

Устанете снимать урожай: главные хитрости подготовки рассады огурцов
Эти приемы знает каждый опытный дачник, отдающий предпочтение огурцам на своих грядках.

Большинство садоводов на своих участках выращивают картофель, помидоры, ну и куда же без огурцов. Для того чтобы вырастить богатый огуречный урожай, нужно для начала позаботится о рассаде. Делимся особыми нюансами ухода за этим теплолюбивым растением.

Для выращивания здоровой рассады огурцов нужно учитывать потребности этого растения, так как они сильно отличаются от других культур.

1. Огурец – теплолюбивое растение. Для прорастания семенам нужна температура 22-24 градуса. Понижение температуры или резкие перепады могут загубить всходы.

2. Огурцы любят влагу. Так что следует поливать рассаду, как только земля высохла.

3. Пикировка или пересадка огурцам категорически запрещена, потому что корни легко травмируются и после этого растение в 90% случаев погибает. Так что в отличие от помидоров лучше сразу сеять огурцы в теплицу или открытый грунт.

4. Огурец – очень «голодное» растение. Для успешного роста их необходимо подкармливать органическими удобрениями, богатыми азотом.

5. Также это растение любит влажность, так что нужно их регулярно опрыскивать. Это помогает им лучше расти и защищает от болезней и вредителей.

Для того чтобы вырастить крепкую рассаду огурцов нужно сначала замочить семена в специальном стимуляторе роста. Затем высадить в отдельные емкости с грунтом. После появления ростков важно обеспечить правильный уход. Плохой грунт, нарушение температурного режима или недостаточный полив могут загубить всходы на корню.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: www.pravda.ru

Источник фото: globallookpress.com