Камни в почках больше не побеспокоят: избавляемся от недуга хитрым способом, совет врача 

Камни в почках больше не побеспокоят: избавляемся от недуга хитрым способом, совет врача
Справиться с этим довольно опасным симптомом можно с помощью простых манипуляций.

Мочекаменная болезнь может развиваться в организме человека на протяжении нескольких лет. Вы можете даже не догадываться об этом заболевании, но рано или поздно оно даст о себе знать. Появление камней в почках происходит зачастую на фоне неправильного питания и может быть связано с нарушением обмена веществ. Очистить свой организм от скоплений нерастворимых солей можно без использования медикаментозных средств.  

Отличной профилактикой этого неприятного недуга является изменение своего рациона питания. Необходимо исключить из привычного меню жирное мясо, различные мясные субпродукты, а также сладости и шоколад. Однако справиться с этой проблемой можно и другим способом.  

Врач-уролог Андрей Морозов заметил, что растворить камни в почках можно с помощью эффективного и полезного напитка. Избавиться от недуга можно хитрым способом, о котором практически никто не знает. Специалист советует приготовить настой из морковных семян и регулярно пить его в течение месяца.  

Для приготовления этого действенного напитка следует взять столовую ложку семян моркови, бросить её в кипящую воду и варить на протяжение 10 минут. После этого оставьте настой ещё на 40 минут, и он будет готов к употреблению. Такой напиток следует пить по четыре раза в день, чтобы навсегда забыть о проблемах с мочекаменной болезнью, сообщает издание «Хибины». 

"В домашних условиях избавиться от камней в почках помогает и простая морковь. Она является известным народным средством для их выведения и очищения. Используются не только семена моркови, но и морковный сок", — объяснил специалист.  

Чтобы снизить риск возникновения этого неприятного заболевания, следует не забывать о регулярном употреблении обычной воды. Такое решение также является довольно эффективной профилактикой. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com