Тосканская экзотика у вас дома: вкуснейший ПП салат - гости будут драться за добавку

Тосканская экзотика у вас дома: вкуснейший ПП салат - гости будут драться за добавку
Рецепт приготовления этого вкуснейшего итальянского салата прост до безобразия.

Каждая домохозяйка уже устала от приготовления всем надоевших классических салатов. Всё дело в том, что привычными «Оливье» и «Шубой» уже никого не удивить. Однако приготовить шикарное ресторанное блюдо к приходу гостей достаточно просто. Необходимо взять на вооружение рецепт уникального итальянского салата «Панцанелла».  

Приготовьте на званый ужин настоящую тосканскую экзотику, которую можно увидеть только в дорогих ресторанах. Этот салат придётся по вкусу даже самым изысканным гурманам, поскольку он способен удивить своим свежим и приятным вкусом. Кроме того, речь идёт о полезной закуске, которая не навредит вашей фигуре и станет настоящим украшением праздничного стола.  

Для приготовления «Панцанеллы» нам понадобиться: чиабатта, 5 крупных томатов, 2 средних огурца, головка красного лука, пучок базилика, банка консервированной белой фасоли, 100 г оливок, бальзамический уксус, оливковое масло, соль и перец.  

Способ приготовления:  

  • чиабатту нарежьте на средние кубики. Добавьте немного масла и оставьте в духовке буквально на несколько минут.  
  • томаты и огурцы нарезаем на произвольные дольки и отправляем в салатник. Затем возьмите лук и нарежьте его полукольцами. Добавьте в салат оливки и фасоль, а после чего смешайте с оливковым маслом и бальзамическим уксусом.  
  • оставьте салат в холодильнике на несколько минут. Украсьте его базиликом, а перед самой подачей добавьте в него чиабатту, чтобы она не размокла.   

Шедевр итальянской кухни готов. Этот вкуснейший ПП салат не оставит равнодушным никого - гости будут драться за добавку.   



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com