Защищаем рассаду перца: идеальная подкормка от опытных дачников - всего 3 ингредиента

Защищаем рассаду перца: идеальная подкормка от опытных дачников - всего 3 ингредиента
Агрономы уже знают работающий метод, который не только укрепляет рассаду, но и позволит вырастить огромный урожай.

Вырастить перец на дачном участке - целая наука. Любой агроном знает, что это растение довольно требовательно к почве и погодным условиям. Однако укрепить его можно ещё на этапе рассады - такое решение позволит защитить его от сурового климата и различных заболеваний.   

Опытные дачники подкармливают перец задолго до пересадки в почву. Уже на этапе рассады они используют проверенные средства, которые позволяют в значительной степени напитать растение полезными веществами. С помощью такого приёма удаётся добиться устойчивого результата и получит довольно большой урожай.  

Для идеальной подкормки перца, которая защищает растение на этапе рассады, подойдёт специальное удобрение. Опытные дачники уже давно готовят его самостоятельно. Они берут всего 3 ингредиента: перегной или компост, зола и суперфосфат, сообщает издание «Хибины».

"Вместо компоста можно взять перегной. Зола прекрасно воздействует на многие растения. В её составе присутствует кальций, фосфор, калий и прочие питательные вещества", — объяснил специалист.  

Для приготовления такого удобрения необходимо взять горсть перегноя, три столовых ложки золы и половину чайной ложки суперфосфата. Их следует смешать до однородной консистенции, а после этого добавлять в почву. Эффект от такого решения вы заметите практические сразу - перец укрепит коневую систему, а также сможет спокойно пережить пересадку в грунт.   



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com