Не кричите на птиц и откажитесь от хлеба: приметы на 17 апреля - поймайте удачу за хвост

Не кричите на птиц и откажитесь от хлеба: приметы на 17 апреля - поймайте удачу за хвост
Этот день идеально подходит для решения рабочих и финансовых вопросов.

Сегодня на Руси отмечали народный праздник в честь памяти преподобного Иосифа Песнописца. Считалось, что с самого утра следовало прогуляться по лесу и собрать ольховую кору. Она активно использовалась в старину для приготовления целебных настоев, а также в качестве лучшего средства против кровотечения и различных воспалительных процессов. 

17 апреля наши предки уделяли особое внимание своему здоровью. Они обращались за помощью к лекарям, а также пытались вылечить различные недуги самостоятельно. Так, считалось, что в день Иосифа Песнописца можно было избавиться от проблем со спиной. В качестве проверенного метода использовалась специальная гимнастика, которая проводилась в поле на голой траве. 

Сегодня следует посвятить весь свой день решению рабочих и финансовых вопросов. Такой подход позволит добиться денежного благополучия - вы буквально сможете поймать удачу за хвост. 

Приберитесь в доме, уберите вещи, которыми довольно долго не пользовались. Считается, что такое решение позволит обезопасить ваше жилище от злых духов. Однако в этот день следует отказаться от стирки, чтобы не навлечь на себя беды и несчастья, сообщает издание "Южно-Сахалинск сегодня".  

Запрещено есть чёрный хлеб - нарушение этой приметы негативно скажется на вашем финансовом благополучии. Не кричите на птиц - их запрещено пугать и прогонять с вашего участка. Такой поступок способен привести к потере удачи.  



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com