Нормализует давление, разжижает кровь: включите в рацион эту ягоду - о таблетках забудете

Нормализует давление, разжижает кровь: включите в рацион эту ягоду - о таблетках забудете
Этот продукт, который можно найти на рынке или в магазине, благоприятно воздействует на организм.

В России с каждым годом увеличивается количество людей, страдающих из-за различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Зачастую проблемы возникают на фоне повышенного артериального давления, из-за которого увеличивается нагрузка на сердце и другие органы. Врачи советуют принимать специальные медикаментозные средства, позволяющие нормализовать работу сердечной мышцы, но можно использовать и другие средства для нормализации артериального давления.  

Врач-нутрициолог Елена Молочная заметила, что справиться с высоким кровеносным давлением позволяет одна чудо-ягода. Она богата витаминами, минералами, калием, магнием и другими веществами, которые необходимы для укрепления сердца. Регулярное употребление этого продукта позволит навсегда забыть о проблемах со здоровьем сердечно-сосудистой системы.  

Речь идёт об обычной бруснике. Всё дело в том, что эта ягода содержит в себе большое количество полезных антиоксидантов, за счет чего разжижает кровь и снижает артериальное давление. Кроме того, она благотворно влияет на состояние сосудов и кровеносной системы, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а также снижает риск инфарктов и инсультов.  

Благодаря калию, которым богата брусника, артериальное давление снижается без использования медикаментозных средств. Эту ягоду следует включить в свой рацион в качестве источника витаминов и минералов.  

Статья носит информационный характер. За подробной консультацией обратитесь к лечащему врачу. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com