Хитрый приём опытных агрономов: для растений закупаем простые дрожжи - соседи будут в шоке

Хитрый приём опытных агрономов: для растений закупаем простые дрожжи - соседи будут в шоке
Для получения стабильного и крупного урожая необязательно закупать дорогостоящие удобрения и химикаты.

Многие дачники уже давно знают довольно большое количество различных приёмов и методов, которые позволяют укрепить корневую систему огородных растений и защитить их от суровых климатических условий. Для этого следует воспользоваться опытом профессиональных агрономов, которые уже давно разгадали секрет идеальной подкормки.   

В качестве эффективного удобрения лучше всего подойдут обычные дрожжи, из которых можно создать сразу несколько эффективных сельскохозяйственных средств. Удобрения на основе этого вещества обладают большим количеством питательных свойств, а также позволяют защитить растения от вредителей и погодных условий.  

Агроном Ксения Давыдова заметила, что можно взять обычные пищевые дрожжи и сделать с их помощью идеальную подкормку для огородных овощей. Для этого следует смешать 100 г этого вещества с 10 литрах тёплой воды. Добавьте в получившийся раствор 2 столовые ложки сахара. Через два часа следует вылить его в бочку для полива, разбавив примерно 50 литрами воды, сообщает издание «Хибины».

Такое необычное удобрение на основе дрожжей идеально подойдёт для полива огурцов, перцев и помидоров. Буквально на следующий день вы заметите, что кусты ваших овощей преобразились, а их корневая система напиталась полезными веществами. Такой хитрый приём опытных агрономов позволит добиться большого урожая - соседи будут в шоке. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com