Очищаем печень без таблеток и диет: это средство найдёте в любом магазине - творит чудеса

Очищаем печень без таблеток и диет: это средство найдёте в любом магазине - творит чудеса
Для правильной работы организма следует следить за здоровьем печени.

В современном темпе жизни многие люди не соблюдают правила здорового питания, что может крайне негативно отразиться на состоянии печени. Всё дело в том, что этот орган отвечает за очищение организма от вредных веществ и токсинов, но может не справляться с этой функцией без должного ухода.   

Гастроэнтеролог, гепатолог Ирина Учурова заметила, что печень периодически нуждается в очистке. Избавиться от токсинов, которые скопились в организме, не так сложно, как кажется на первый взгляд. Следует лишь разнообразить свой привычный рацион питания специальными продуктами, которые являются природными сорбентами.   

При проблемах с работой печени необязательно бежать к врачу и покупать различные таблетки. Следует лишь изменить своё привычное меню, добавив в него отдельные виды продуктов. Идеальным средством для очищения печени являются многие фрукты и овощи, которые выводят из организма токсины и опасные вещества.  

"Так, например, в свёкле и яблоках содержится большое количество пектина — натурального полисахарида, оказывающего на организм эффект детокса. Кроме того, пектины содержатся в персиках, абрикосах, айве, груше, винограде, малине и смородине, ежевике, крыжовнике, сливе", — объяснила специалист.  

Эти продукты, которые могут стать идеальным средством для нормализации работы печени, можно найти в любом магазине. Они буквально творят чудеса, поскольку богаты антиоксидантами, способными выводить из организма промежуточные продукты метаболизма. Они также обладают терапевтическим эффектом и восстанавливают клетки печени.  

Статья носит информационный характер. За подробной консультацией обратитесь к лечащему врачу.  



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com