Многодетные семьи в России могут освободить от оплаты коммунальных услуг
поддержки разработаны и для пенсионеров. Для людей старше 65 лет субсидию могут сделать 70 процентов, а банковскую комиссию при оплате платежных квитанций отменить.
Кроме того, поддержать хотят и временно безработных. Те, кто лишился официального места работы, также могут получить компенсацию.
Законопроект стал продолжением пакета антикризисных мер, который предполагает дополнительную индексацию пенсий и пособий в течение этого года, пересмотр минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума.
Сейчас льгота на оплату коммунальных услуг для многодетных составляет не менее 30 процентов. Однако чтобы ее получить, необходимо подтвердить «нуждаемость», то есть предоставить данные о доходах, которые в перерасчете на каждого члена семьи должны быть ниже прожиточного минимума. Для семей с десятью и более детьми льгота составляет 50 процентов. Если центральное отопление отсутствует, то компенсируется стоимость отопительных материалов.
По материалам realty.rbc.ru
Фото - © Алексей Сухоруков / РИА Новости
