В областном суде отговаривают костромичек от знакомства с 35-летними Тельцами

про наручники
В прошлом году обвинительные приговоры в Костромской области вынесли в отношении 2250 человек. Стало известно, как выглядит типичный осужденный.

Большинство преступлений (85%) в регионе совершают мужчины. Среднестатистический осужденный – в самом расцвете сил, ему от 35 до 40 лет.

По знаку Зодиака он – Телец. Астрологи считают, что родившиеся в это время года представители сильного пола – чувствительные любители прекрасного. Возможно, это и так, если вспомнить крылатую фразу героя фильма «Джентльмены удачи»:

- Украл, выпил – в тюрьму! Украл, выпил – в тюрьму! Романтика!

Так вот, именно за кражи почти все костромские романтики и тянут срок. И каждый третий из них стащил какую-то мелочь в состоянии опьянения – чаще алкогольного, реже – наркотического.

Тяге к прекрасному не мешает недостаток образования (оно у большинства сидельцев среднее или основное общее, а то и вовсе начальное).

Самое распространенное среди костромских осужденных имя –  Александр.

Еще о среднестатистическом осужденном известно, что он ранее судим, является уроженцем родного региона (только около 100 осуждённых приехали совершать преступления из других областей).

Если все изложенное дам не напугало, и они все равно готовы ждать своего Тельца с криминальным прошлым из мест не столь отдаленных, у нас есть хорошие новости: соскучиться не успеют. Большинство Александров выйдут на волю меньше, чем через три года.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Image by freepik