Брянец пытался отсудить подаренные любовнице 5 млн рублей

деньги
Мужчина обратился в суд с исковым заявлением к бывшей сожительнице о взыскании неосновательного обогащения.

Четыре года мужчина работал за границей и перевел сожительнице за это время более 5 млн руб. Половину он разрешал ей тратить на себя.

Вернувшись, мужчина обнаружил, что его денежки уплыли. Любовница построила баню и гараж, отремонтировала дом, купила машину и т. д. На просьбу вернуть деньги бывшая пассия оставила отказом.

Пришлось бедолаге идти в суд. Он требовал взыскать с ответчицы  неосновательное обогащение в размере 1 434 324 рублей 85 копеек, компенсацию морального вреда в размере 49 975 рублей 15 копеек, а также расходы на госпошлину.

В суде женщина подтвердила, что деньги получала и тратила их с разрешения истца.

- Разрешая спор, суд указал, что истец должен был самостоятельно оценить степень риска и предпринять соответствующие меры. Поэтому средства не подлежат взысканию в качестве неосновательного обогащения, - рассказали 15 марта в Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области.

Брянец оспорил это решение, мотивировал тем, что не давал разрешения тратить все его деньги. Однако подтверждений этому не было. И решение суда первой инстанции оставлено без изменения.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ru.freepik.com