Четырех человек придавило при обрушении крыши здания в Челябинске

обрушение крыши в Челябинске
Инцидент произошел 15 марта на улице Артиллерийской. Местные жители испугались, заметив суету около центра, где оказывают помощь лицам без определенного места жительства. К нему быстро начали стягиваться службы экстренного реагирования.

Оказалось, что дело серьезное: в доме частично провалилась крыша. А в тот момент в помещениях были люди. Выбраться удалось не всем.

«Погибших нет. Сотрудниками МЧС России спасено из-под завала 4 человека, они переданы сотрудникам скорой помощи», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Еще 26 человек покинули опасную зону самостоятельно. Специалисты продолжают работать на месте, идет разбор поврежденных конструкций и оценка ущерба, который получило здание. Это необходимо, чтобы потом принять решение о том, насколько целесообразно его восстанавливать.

«Повреждены два помещения площадью 30 квадратных метров, пострадали четыре человека. Все они госпитализированы, трое находятся в удовлетворительном состоянии, у одного человека - состояние средней тяжести», – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Причины ЧП устанавливаются. Для проверки, и для координации действий на месте работает прокурор Калининского района. Представители ведомства намерены дать оценку исполнению требований федерального законодательства при организации работы этого центра, а также действиям ответственных должностных лиц. Постояльцы Центра переведены в другой филиал учреждения.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области