Электровозы сошли с рельсов на станции Карталы Челябинской области

Товарный поезд
Информация об инциденте и фотографии пострадавших железнодорожных транспортных средств появились 18 марта в группе работников Южно-Уральской железной дороги в одной из соцсетей.

Автор поста сообщил, что глубокой ночью на 38-м тракционном пути локомотивного депо на станции Карталы сошли с рельсов электровозы.

«В результате схода пострадавших нет. Поднят восстановительный поезд станции Карталы. Причина устанавливается»,  – рассказали в группе.

Автор поста назвал причиной ЧП жесткую сцепку, но один из железнодорожников, внимательно посмотревший фотографии с места инцидента, с ним не согласился.

«Жесткое сцепление? Да там автосцепку внутрь вдавило. Скорость явно больше 40 была. Это не сцепление, это столкновение», – написал мужчина.

Провинция.ру рассказывала ранее, что 12 февраля на станции Бердяуш в Челябинской области  столкнулись грузовой поезд и тепловоз. 46-летнего машиниста тепловоза задержали, потому что выяснилось, что он проехал на запрещающий сигнал. Уже позже стало известно, что в тот момент мужчина был пьян.

А на машиниста завели дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, ставшее причиной крупного ущерба», так как из-за ЧП сошли с рельсов 14 вагонов поездов и сломался график движения пассажирских поездов и товарняков.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com