В Костроме начали сносить клуб «Полигон», где при пожаре погибли 13 человек

полигон клуб
Пожар в костромском клубе «Полигон» случился осенью 2022 года. Там военнослужащий выпалил в потолок из ракетницы, после чего здание загорелось. Выжить удалось не всем.

Непосредственного виновника пожара, сержанта Станислава Ионкина, Второй Западный окружной военный суд 14 марта приговорил к 20 годам лишения свободы и лишил воинского звания, обязав также компенсировать моральный вред пострадавшим и близким 13 жертв (14,5 млн рублей) и ущерб владельцам (45 млн рублей).

В последнем слове подсудимый свалил вину на собственника заведения, заявив, что здание было построено с нарушениями правил пожарной безопасности.

Также известно, что после вступления решения суда в законную силу Ионкин собирается отправиться в зону СВО, чтобы там искупить вину. Об этом ранее сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката виновника трагедии.

А сам злополучный клуб, передает телеграм-канал  ЧП Кострома | Новости | Происшествия, 18 марта начали сносить.  Что построят на месте развлекательного заведения, превратившегося в братскую могилу, пока неизвестно.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: телеграм-канал ЧП Кострома | Новости | Происшествия