В Ростовской области жильцы аварийного дома опасаются, что он обрушится до 2028 года

3216108275850386
Жильцы дома №22, расположенного по улице Строительной в поселке Горняцкого Белокалитвинского района всерьез опасаются за свою жизнь. Они считают, что их аварийный дом может в любой момент рухнуть.

Они сообщают о обрушения, но местные власти регулярно откладывают сроки переселения, поставив вне очереди другие дома, которые  по их словам не нуждаются в аварийной расселении и не представляют опасности обрушения.

В Постановлением «О признании многоквартирного жилого дома аварийным подлежащим сносу» №08 от 16.01.2018 года, имеется информация о периоде, в течение которого собственники должны произвести снос аварийного дома. А  именно не позднее 3-х месяцев. Между тем их дом планируют расселить только в 2028 году.

Также они жалуются на сгнившие балки крыши и трещины на несущих стенах с расширением до 50 мм.

Они намерены обращаться в прокуратуру и администрацию президента.

Многоквартирный жилой дом по адресу признан аварийным и подлежащим сносу.Дом в программу включен и планируется к расселению в 2028 году после расселения всех домов, грозящих обрушением, и домов, признанных аварийными с 01.01.2017 по 15.01.2018. По факту реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда срок расселения дома по вышеуказанному адресу может наступить ранее, - прокомментировали ситуацию в администрации Белокалитвенского района.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Freepik