Заместитель гендиректора ЧЭМК внезапно скончался на рабочем месте

траур свеча
В Челябинске устанавливают причины трагедии на одном из крупнейших предприятий города, электрометаллургическом комбинате. Первый рабочий день новой недели, 18 марта, сотрудников предприятия сразила новость – прямо на рабочем месте умер заместитель главного директора.

Мужчине стало внезапно плохо, он потерял сознание и упал. Сотрудник скончался скоропостижно, прибывшим медикам оставалось только констатировать его смерть. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на инсайдера, погибшим является 76-летний Федор Каримов, который отвечал за юридические вопросы и безопасность. По предварительным данным, ему стало плохо с сердцем. Но точной информации по этому поводу нет, потому что трагедия произошла совсем недавно, надо ждать проведения судебно-медицинской экспертизы.

Само предприятие сейчас находится в процессе перевода в государственную собственность. 26 февраля этого года Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск о возвращении акций нескольких заводов, входящих в группу ЧЭМК, в том числе и находящегося в Челябинске. Провинция.ру сообщала, что в тот же день стало известно, что владельца ЧЭМК Юрия Антипова задержали и увезли на допрос. После этой серьезной беседы его отпустили под подписку. По предварительным данным, речь идет о следственных действиях по уголовной статье «Мошенничество».



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com