Челябинке вынесли приговор за смытого в унитаз новорожденного котенка

котенок
В Курчатовском районе Челябинска состоялся суд над местной жительницей, избавившейся от котенка жестоким способом. 46-летняя женщина просто кинула новорожденного малыша в унитаз и нажала кнопки сливного бачка.

Инцидент произошел в июне 2023-го года в коммуналке на улице Солнечная. Может быть, никто бы об этом не узнал, но котенок начал громко звать на помощь. На мяукание, раздающееся где-то из канализационных труб, обратил внимание другой жилец. Он вызвал полицию.

Котенок, к сожалению, погиб.

«Приговором мирового судьи судебного участка № 6 Курчатовского района Челябинска 46-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ. Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Провинция.ру рассказывала ранее, что житель Камчатки не смог сам избавиться от приплода любимой Мурки, поэтому «нанял киллера». За 5 тысяч рублей котят убил его знакомый. Под суд пойдут и «киллер» и «заказчик убийства».



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com