В Саратовской области пенсионерка вместе с унитазом провалилась в подвал старого дома

подвал
Необычный инцидент произошел вечером 18 марта на улице Вокзальной в Энгельсе

Как информирует региональная прокуратура, пожилая жительница одной из квартир на первом этаже дома №39А зашла в туалетную комнату, и под ней обрушился пол. Вместе с обломками и туалетными вещами пострадавшая упала в подвальное помещение.

Пострадавшая провела несколько часов в затопленном канализационном стоками помещении, зовя на помощь, но ее никто не услышал, до тех пор, пока домой не вернулся ее сын.

Он нашел мать и позвонил в скорую помощь. Пострадавшую достали из подвала и увезли в больницу с травмами, ее госпитализировали.

Сообщается, что ветхий дом, где произошло ЧП, до сих пор не был признан аварийным, хотя жильцы неоднократно пытались обратить внимание властей на его ужасное состояние. По словам местных жителей, подвал дома постоянно затоплен, несмотря на проводимые работы. Они регулярно жаловались на то, что проживать в здании опасно, но никто не реагировал и на их письма и обращения.

На место ЧП выехал представитель прокуратуры и администрации.  Жалоба отправлена главе района и губернатору, также в информационный центр СУ СКР.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: скриншот "Энгельс онлайн"