В Каменске-Шахтинске проверят воду после жалоб на мутность и рыбный запах

214917672410204754483
Жители Каменска-Шахтинского ранее жаловались на плохом качестве воды, текущей из-под крана. Она неестественного цвета и имеет рыбный запах.

На этой воде продолжают готовить в детских садах и школах! Мы продолжаем платить за эту воду как за питьевую.У меня маленькая восьмимесячная дочь, как её купать кормить, стирать её вещи? - негодует местная жительница.

Администрация Каменска-Шахтинского  поручила Роспотребнадзору провести отбор проб воды на территории города и провести их лабораторное исследование.

ОАО «Исток» усилен контроль за качеством водоподготовки, в том числе обеспечено использование реагентов для очистки и обеззараживания питьевой воды в процессе водоподготовки в соответствии с технологическим регламентом в достаточном количестве для приведения питьевой воды по качеству, безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и имеющей благоприятные органолептические свойства, - пояснили в администрации.

Для улучшения эффективности очистки воды была увеличена доза адсорбента - активированного угля, а также проводится контроль за работой фильтров и их своевременной очисткой.

Также  с 13 марта 2024 года вводится в эксплуатацию после реконструкции со сменой наполнителя и подводящих трубопроводов скорый фильтр №1.

Местные жители ожидают результатов лабораторного исследования воды и надеются, что принимаемые меры помогут улучшить ситуацию с качеством питьевой воды.



подпишитесь на нас в Дзен