В СК раскрыли детали задержания руководителя из «Челябинскавтодора»

СКР
В СУ СКР по Челябинской области прокомментировали задержание одного из руководителей организации, подведомственной региональному Миндортрансу, которое произошло утром 19 марта.

По данным следствия, начальник отдела технического надзора дорожно-строительных работ ОГКУ «Челябинскавтодор» получил крупную взятку за то, чтобы именно определенный работник организации гарантировано получил право контроля над исполнением контракта по строительству дороги в селе Верхнеуральского района. За это он получил в подарок мобильный телефон стоимостью не менее 94 тысяч рублей и еще денежное «спасибо» в сумме порядка 200 тысяч рублей.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в»  ч. 5 ст.290 УК РФ. Следователем регионального следственного управления проведены обыски в офисных помещениях, а также по месту жительства лица, совершившего преступление, подозреваемый задержан»,  – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

На данный момент вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения еще решается.

Провинция.ру рассказывала ранее, что утром 19 марта в ОГКУ «Челябинскавтодор» прошли обыски, а потом одного из руководителей задержали. Тогда появилась неофициальная информация, что ему грозит ответственность за взяточничество, но точного подтверждения этому не было, как оставалась неизвестной и сумма предполагаемой взятки.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press