ВАЗ разрезало пополам во время ДТП на дороге в Челябинской области

машину располовинило в дтп
Трагедия произошла накануне вечером в Чебаркульском районе. Утром 20 марта о ней в деталях рассказали сотрудники МО МВД России «Чебаркульский».

Местом ЧП стал 41-й километр автодороги между Бишкилем и Варламово. По данным ведомства, 74-летний водитель на «Ладе Гранта» на изгибе дороги выехал на встречную полосу и, не справившись с управлением, врезался в прицеп МАЗа.

Видимо, пенсионер пытался уйти от столкновения, и ему это почти удалось – но, увы, легковушка влетела в прицеп левым боком и продолжила ехать вперед по инерции. Почти половину автомобиля словно срезало о препятствие.

«73-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» скончался от полученных травм, из салона автомобиля его эвакуировали сотрудники МЧС. Известно, что водительский стаж погибшего составляет 45 лет», – сообщили в полиции Чебаркуля.

В ведомстве добавили, что за последние три года пенсионера трижды ловили на лихачестве.

По факту смертельного ДТП проводится проверка.

Провинция.ру рассказывала ранее про смертельную аварию на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске. Глубокой ночью легковая «Гранта» врезалась в стоящий грузовик, «занырнув» под прицеп. Водитель и пассажир погибли на месте. Позже выяснилось, что они устроили ДТП на легковушке, которую угнали всего несколько часов назад.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: МО МВД России «Чебаркульский»