Жительница Тулы пыталась скрыть улики и укусила за палец полицейского

Ленинский районный суд города Тулы оштрафовал местную жительницу за укус полицейского. Разъяренная женщина укусила стража правопорядка.

Как было установлено в ходе судебного слушания, старший оперативник вместе с другими полицейскими приехал на вызов в дом в деревню Балабаевка Ленинского района. Хозяйка дома встретила правоохранителей со скандалом. Она вела себя вызывающе, мешала работе, хватала оперативника за одежду и пыталась спрятать улики.

Страж правопорядка сделал ей замечание и попросил не мешать, но это только еще больше разозлило дебоширку. Она набросилась на него и укусила за указательный палей правой руки, чем причинила ему физическую боль и моральный вред.

— В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала, утверждая, что потерпевший нанес себе повреждение самостоятельно, — сообщает пресс - служба судов и УСД Тульской области. — Суд признал женщину виновной по  ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в 50 000 рублей. Также в качестве компенсации морального вреда в ползу потерпевшего с осужденной взыскано 30 000 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция. ру