В Кургане молодой человек во время игры в футбол кинул камень в лицо подростку

уголовное дело
Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд
Прокуратура города Кургана 20 марта текущего года утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего молодого человека. Юноша совершил преступление, предусмотренное статьёй УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия».

Органами дознания установлено, что 21 сентября 2023 года на стадионе «Синтез» в областном центре компания ребят играла в футбол. К ним присоединился обвиняемый - 20-летний парень. Во время игры между ним и одним из мальчиков 2009 года рождения возникла ссора. В качестве мести за оскорбление обвиняемый отошел от площадки и с близкого расстояния метнул в лицо 14-летнего подростка камень.
В результате противоправного действия пострадавшему были причинены телесные повреждения, которые квалифицированы как легкий вред здоровью. Пострадавший ребенок получил травму мягких тканей лица и был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.
Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый полностью признал свою вину и дал подробные показания. В ходе следственных действий он раскаялся в содеянном и выразил готовность возместить ущерб потерпевшей стороне.

– В соответствии с действующим законодательством, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Учитывая молодой возраст обвиняемого и добровольное признание вины, суд может назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы, – уточнили в прокуратуре Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото ИД "Провинция"