В Курганской области скоро появится Департамент социальной политики

флаг России
В целях повышения эффективности предоставления социальных услуг и исполнения текущих задач в Курганской области предпринят важный шаг - создание специализированного органа исполнительной власти - Департамента социальной политики.

Эта инициатива нацелена на оптимизацию и интеграцию деятельности существующих структур, отвечающих за социальную сферу региона.

Новая структура будет включать в себя ранее функционировавшие Главное управление социальной защиты населения и Главное управление по труду и занятости населения Курганской области. Кроме того, в сферу ответственности Департамента социальной политики войдут Многофункциональные центры (МФЦ) региона.

Повышение эффективности деятельности за счет объединения этих подразделений позволит оперативно и эффективно решать вопросы, связанные с социальным обеспечением, поддержкой уязвимых категорий граждан, трудоустройством и занятостью населения. Интеграция усилий этих структур создаст единый центр координации и контроля за реализацией социальных программ и инициатив в регионе.

Руководить работой Департамента социальной политики будет Иван Смирных, ранее занимавший должность заместителя директора Департамента экономического развития Курганской области. Назначение опытного и квалифицированного специалиста во главе нового органа власти обеспечит эффективное управление и реализацию поставленных перед ним задач.

Следует отметить, что реорганизация структуры осуществляется без увеличения штатной численности сотрудников. Это позволит оптимизировать использование ресурсов и направить высвободившийся потенциал на повышение качества работы и расширение спектра предоставляемых услуг.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: © Maksim Konstantinov/Global Look Press/Global Look Press