Губернатор Зауралья рассказал о новых мерах поддержки многодетным семьям

наличные
В связи с возрастающей потребностью в поддержке многодетных семей глава региона принял ряд постановлений, направленных на улучшение их благосостояния.

Эти постановления охватывают широкий спектр мер, призванных снизить финансовую нагрузку на семьи и обеспечить их доступ к необходимым социальным услугам.

Основные меры поддержки включают:

  • Субсидирование расходов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ): семьи с тремя и более детьми будут получать компенсацию части затрат на коммунальные платежи, такие как водоснабжение, отопление и газоснабжение.
  • Бесплатное питание для детей в образовательных учреждениях: : все дети из многодетных семей будут иметь право на бесплатное питание в школах, средних специальных и профессиональных образовательных учреждениях. Это существенно снизит расходы семей на питание и освободит их от необходимости готовить еду самостоятельно.
  • Бесплатный проезд к месту обучения и обратно:: для детей из многодетных семей предусмотрен бесплатный проезд в общественном транспорте до школы, университета или другого места обучения и обратно. Это позволит детям безопасно и удобно добираться до места учебы, не обременяя родителей дополнительными расходами.
  • Поддержка при подготовке к учебному году:: семьи с многодетными детьми получат материальную помощь на приобретение школьной одежды и обуви к новому учебному году. Эта поддержка поможет облегчить финансовое бремя, связанное с подготовкой детей к школе.

Глава региона подчеркнул важность четкой и своевременной информации для семей о порядке подачи документов и оформления льгот. Ответственные ведомства должны предоставить исчерпывающие разъяснения о периоде действия льгот, а также о том, какие документы и в каком порядке необходимо предоставить.

Эти меры социальной поддержки являются очередным свидетельством приверженности властей регионов благополучию семей и заботе о детях. Для реализации этих мер в региональный бюджет будут перечислены дополнительные средства, что демонстрирует готовность органов власти инвестировать в будущее многодетных семей и создавать для них благоприятные условия.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"