45 тысяч рублей, украденные у продавщицы, курганец успел потратить за несколько дней

купюры
Оказалось что все деньги к моменту задержания подозреваемый уже потратил
Накануне в городе Кургане сотрудникам угрозыска удалось задержать 48-летнего мужчину, жителя областного центра, которого подозревают в краже портмоне, в котором кроме паспорта находились ещё и наличные деньги в сумме 45 тысяч рублей. Кошелек был украден ещё 11 марта этого года у продавщицы одного из курганских магазинов.

Находясь в торговом помещении, гражданин улучил момент, когда молодая женщина отвлеклась, и проник за прилавок, откуда и стащил её личную вещь. Бумажник вместе с паспортом впоследствии был найден оперативниками недалеко от магазина. Воришка выбросил его, как не представляющий для него никакой ценности.
Внимательно просмотрев записи с камер наблюдения и, проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили личность подозреваемого и 20 марта задержать его. Мужчина признался, что кражу портмоне совершил именно он. Вот только оказалось, что все деньги к тому времени им были потрачены. Ранее подозреваемый уже имел судимости за имущественные преступления.

– В отношении задержанного курганца возбуждено уголовное дело по статье о краже, в соответствии с которой ему может быть назначено наказание – до пяти лет лишения свободы, – добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция. ру