В Коврове водитель-нарушитель при попытке задержания сбил полицейского

Полицейский
Инцидент случился на одной из улиц Коврова, когда сотрудники полиции пытались задержать машину, нарушавшую правила дорожного движения. Об этом 21 марта сообщили в следственном управлении СК России по Владимирской области

По версии следствия, 40-летний ковровчанин днем 3 сентября удирал от экипажей ДПС, которые пытались его задержать после того, как он не остановился по их требованию.

Чтобы задержать водителя, сотрудники патрульно-постовой службы перекрыли дорогу служебным автомобилем, однако нарушитель не побоялся препятствия и при объезде машины сбил сотрудника ППС. В результате пострадавший получил травмы и был доставлен в больницу. Вскоре задержали и самого лихача.

«По ходатайству следователя СК России обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Александра Балабаева.

В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Применение опасного насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей». В скором времени ему предстоит предстать перед Ковровским городским судом, куда дело было направлено с утвержденным обвинительным заключением.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.ру