Полмиллиона отдала аферистам жительница Кургана, которую ранее обманули на 100 тысяч

телефон
Люди на том конце телефонной линии убедили собеседницу оформить в банке кредит аж на 500 тысяч рублей
В Кургане 51-летняя воспитательница детского сада стала очередной жертвой дистанционных мошенников. 19 марта на ее мессенджер пришло сообщение якобы от руководителя. В нем содержалась просьба помочь специалистам, которые свяжутся с ней. Вскоре женщине позвонили с номера, который определился как номер одного из правоохранительных ведомств. Это подтвердил и сайт этого ведомства, на который зашла потерпевшая.

Люди на том конце телефонной линии убедили собеседницу оформить в банке кредит аж на 500 тысяч рублей, которые дамочка получила наличными. Правда, часть денег женщине пришлось потратить на покупку нового смартфона, так как старое средство связи не поддерживало мобильное приложение, необходимое для перечисления денег. А вот оставшиеся 480 тысяч рублей воспитательница без тени сомнения перевела… куда-то.
На следующий день ушлые «телефонщики» убедили женщину пойти в другой банк и снова оформить заем. Однако когда она пришла в финансовое учреждение, сотрудник банка заподозрил, что клиентка стала жертвой мошенников, и сообщил об этом в полицию. Так было предотвращено дальнейшее хищение денег.
В настоящее время полицией проводится проверка по факту мошеннических действий. Сейчас проводится проверка по данному факту.

– Примечательно, что три года назад эта же женщина уже пострадала от телефонных аферистов.. Тогда они украли с ее банковской карты более 100 тысяч рублей. После этого с ней проводили профилактические беседы, как сотрудники полиции, так и представители ее рабочего места. Однако ни личный опыт, ни меры профилактики не помешали ей снова попасть под влияние мошенников, – добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото ИД "Провинция"