В Муроме водитель, сбивший на мосту девушку, получил ограничение свободы

ДТП в Муроме
Муромский городской суд вынес приговор 19-летнему парню, который устроил ДТП на автомобильном мосту в микрорайоне Вербовский. Об этом 21 марта сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области

Эта история случилась 28 декабря 2023 года: молодой человек, управлявший «Ладой» двенадцатой модели, не справился с управлением при проезде моста на улице Ленинградской. Машину занесло и она ударилась в конструкции моста, при этом сбив 16-летнюю девушку, проходившую по тротуару.

«От удара автомобиля потерпевшая упала с высоты 11 метров», - сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области.

В итоге девушку увезли в больницу, а машина оказалась полностью разбита. К счастью, пострадавшая выжила, в то время как молодой человек вину полностью признал и раскаялся в совершенном поступке.

С учетом всех обстоятельств суд признал парня виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Его наказали 1,5 годами ограничения свободы, а также лишили права управления транспортом на 1 год 6 месяцев. Кроме того, в гражданском порядке с него взыскали 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СК России по Владимирской области