В Коврове пожарные спасли из горящего дома пять человек и собаку

Пожар в Коврове
Огненное ЧП случилось днем 20 марта в многоквартирном доме на улице Машиностроителей, 7. В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассказали подробности произошедшего

Информация о пожаре в жилом доме на улице Машиностроителей поступила диспетчерам пожарной охраны в 11 .01. На место возгорания были направлены 18 сотрудников МЧС на пяти машинах, а также двое сотрудников Поисково-спасательного отряда Коврова на одном автомобиле.

К моменту приезда огнеборцев обнаружилось, что из квартиры на восьмом этаже шел дым.

«Хозяйка квартиры — женщина 1939 года рождения, самостоятельно покинула жилище и дожидалась пожарных внизу», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» официальный представитель ГУ МЧС России по Владимирской области Мария Дойнова.

А вот соседям с девятого этажа повезло меньше — поднявшийся дым заполонил помещения, так что пожарным и спасателям пришлось выводить людей на свежий воздух при помощи дыхательных аппаратов. В общей сложности вывели пять человек. Девушка 2003 года рождения с девятого этажа, а также двое ее пожилых соседей надышались дымом, но госпитализация им не потребовалась — врачи «скорой помощи» оказали им медпомощь на месте и отпустили.

Кроме людей, пожарным довелось спасти и одного четвероногого жильца — йоркширского терьера вынесли из задымленной квартиры на девятом этаже и передали с рук на руки взволнованной хозяйке. К счастью, собака оказалась цела и невредима.

Пожар ликвидировали на площади 15 квадратных метров, сгорела комната квартиры. Дознаватели МЧС рассматривают две версии случившегося — по первой, возгорание произошло из-за неисправности электроприборов. По второй версии, бабушка зажгла свечку, от которой и случился пожар. Точную причину установят в ходе проверки.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МЧС России по Владимирской области