Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с землей для многодетных в Киржаче

СК России
Местные жители из числа многодетных семей сетовали на то, что им предоставляют участки земли под строительство домов без коммуникаций. Об этом 22 марта сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области

Как уточнили в Следкоме, ранее в соцсетях и Сми появилась информация о том, что на территории города Киржач многодетным семьям под строительство жилых домов передавали участки земли, к которым не был подведен газ. Кроме того, не оказалось там и дорог, которые подходили бы к этим самым участкам.

«Имеющаяся в населенном пункте дорога находится в непригодном состоянии: зимой ее не очищают от снега, а во время дождей — размывает», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

Таким образом, одна из семей долго не может приступить к строительству собственного дома. Следует отметить, что землю многодетным чиновники обязаны предоставлять не просто в виде голого участка — к ним должны быть подведены все коммуникации, дабы оставалось только построить сам дом. Таким образом власти помогают этой категории семей улучшать жилищные условия. Однако в ряде муниципалитетов уже нарушались эти требования, и люди получали участки в чистом поле.

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю регионального СУ СКР Артему Кулакову разобраться в сложившейся ситуации, а по итогам проверки доложить ему лично. Проверка поставлена на контроль в Центральном аппарате главного следственного ведомства страны.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СК России по Владимирской области