Долгожданную детскую поликлинику готовят к открытию в Челябинске

Региональный Минздрав прокомментировал слухи о закрытии двух поликлиник Смоленска
В микрорайоне Чурилово 25 марта откроют филиал детской поликлиники, о котором родители мечтают уже несколько месяцев. Все это время им приходится ездить с детьми далеко от дома, потому что здание, где раньше находилось это медучреждение, закрыто на ремонт.

Мамы из Чурилово и раньше жаловались на условия в местной детской поликлинике. Но когда поликлинику закрыли, чтобы отремонтировать аварийное здание, оказалось, что пока медучреждению просто некуда переехать. Приходилось брать малышей и ехать в другие филиалы поликлиники. И это очень выматывало.

«Изрядно надоело кататься с ребенком по всем поликлиникам ЧТЗ», «Сегодня 50 минут автобус 34 от Трашутина до поворота ехал (2 остановки). Опоздали на прием на Культуры. Это что - за 2,5 часа надо выходить из дома?!?! Просто вышли и вернулись домой. Помимо этого ребенку еще и плохо стало в духоте, чуть в обморок не упал», «Я ребёнка на Культуры, 55 возил – еле заехал еле выехал, все завалено», – подобные сообщения уже долгое время появляются в пабликах.

Но с 25 марта уже начнет работу детская поликлиника, расположенная на первом этаже многоквартирного дома по улице 2-я Эльтонская. Об этом говорится в группе медучреждения во «ВКонтакте». Есть даже график работы: регистратура откроется в 07.30, педиатры начнут принимать с 8.00, прием анализов также начнется с 8.00, а вакцинация – с 08.30. Также с 14.00 откроется кабинет, где делают туберкулинодиагностику. На стене группы заодно выложили и подробное расписание педиатров по участкам.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com