В Пензе кондуктор выгнала из-за автобуса двух подросток с самокатами

let-s-kick-6dnmmqbfgbo-u
В Пензе кондуктора автобус №54 выгнала несовершеннолетних пассажиров из салона из-за того, что у них с собой были самокаты.

Со слов матери одного из подростков , кондуктор выгнала ее 13-летнего сына и его друга из автобуса, мотивируя это присутствием у них самокатов. Кондуктор решила, что в салоне автобуса находится уже достаточно людей и свободного  места для самокатов нет

Подростки были вынуждены покинуть автобус и поехать 70-м маршрутом через заводской район в Арбеково. Со слов матери, они замерзли и опоздали на дополнительные платные занятия.

Мать отмечает, что детей нельзя высаживать из общественного транспорта без должной причины. Она подчеркивает, что взрослые в ответственности за безопасность и благополучие детей и должны обеспечить им комфортные условия передвижения.

На ситуацию отреагировала Минцифра, транспорта и связи Пензенской области:

Федеральным законом запрещена высадка лица, не достигшего возраста шестнадцати лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица. при выявлении нарушений, просим указывать следующую информацию: номер маршрута, регистрационный знак ТС, дата (ДД.ММ.ГГГГ), время, место (адрес/наименование остановочного пункта), направление движения (центр/из центра).



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Photo by Let's Kick on Unsplash