Во Владимире в ДТП с легковыми автомобилями пострадала женщина-пассажир

ДТП во Владимире
Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых машин случилось буквально в центре города — на улице Студеная гора. Об этом 22 марта сообщили в Отделе ГИБДД УМВД России по городу Владимиру

По предварительным данным Госавтоинспекции, авария случилась на перекрестке улиц Студеная гора, Дзержинского и Дворянской, у дома №1 по Студеной горе.

«Водитель автомобиля «Тойота Камри» 1997 года рождения не справился с управлением при прохождении правого поворота, выехал на полосу встречного движения, и совершил столкновение автомашиной «Фольксваген», которым управлял мужчина 1984 года рождения», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру Алена Бусько.

В результате столкновения легковушек водители никаких травм не получили, однако травмировалась женщина 1959 года рождения, ехавшая в «Фольксвагене». На место аварии прибыли экипаж ДПС и бригада «скорой помощи», которая тут же доставила пострадавшую в больницу. К счастью, травмы оказались не значительными — после проведения осмотра и оказания медпомощи доктора отпустили ее на домашнее лечение.

По факту ДТП в Госавтоинспекции проводится проверка. Инспекторы настоятельно просят водителей быть предельно внимательными в условиях перепада температур, когда в ночные и вечерние часы разогретая дорога схватывается морозом — на проезжей части образуется гололед, что чревато заносами и плохим торможением. Поэтому следует выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию и боковые интервалы.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру